+7 (495) 665-32-11
info@geofast.ru

Костровище из сварных габионов

 

Проект костровища из габионовПри проектировании и строительстве мангальных зон применяются различные материалы, которые должны отвечать повышенным требованиям к прочности, долговечности и эстетике. В данном случае рассмотрим обустройство костровища из сварных габионных конструкций, которые отлично зарекомендовали себя не только при строительстве ограждений, заполняемых камнем - габионных заборов пергонов и подпорных стен, но и при создании разнообразных ландшафтных конструкций в парковых зонах и на коттеджном участке. Помимо этого, сварные габионы при надлежащем монтаже гарантируют травмобезопасность при долгосрочной эксплуатации.

Этапы установки сварных габионов

Мангальная зона из габионов ГеофастПроектом строительства костровища из сварных габионов предусматривалось обустройство мангальной зоны из быстровозводимых долговечных конструкций, заполняемых камнем. Монтажные работы проводились частным клиентом своими силами в Солнечногорском районе Московской области в сентябре текущего года (2023). Конструкция костровища состоит из внешнего ограждающего контура сварных габионов, а также габионных скамеек с настилом из лиственницы. В центре мангальной зоны располагается мангальная чаша.

При строительстве внешнего контура габионной конструкции была выбрана горячеоцинкованная сетка из проволоки д.4мм с вертикальной ячейкой 50х100мм в комплекте с монтажными габионными спиралями и габионными стяжками для предотвращения распирания габионов после засыпки конструкций камнем. Для заполнения использовался габионный камень высокой плотности (гранит) фракции 70х120.

При обустройстве скамеек по внутреннему периметру внешнего контура применялась горячеоцинкованная сетка из проволоки д.4мм с ячейкой 50х50мм. Данный тип сетки обладает повышенной жесткостью в сочетании с антивандальными характеристиками, что позволяет применять ее при строительстве габионных скамеек в парковых зонах и в местах массового пребывания и отдыха граждан. Чтобы избежать вертикальных нагрузок от сиденья на сварной габион скамейки предусматривалась установка опорных столбов с наваренными пластинами для крепления настила из лиственницы. По завершению работ торцы сварных сеток были обработаны жидким спрей цинком, который входит в широкий ассортимент наших товаров. Для увеличения срока службы деревянного настила лиственница была обработана специальной водоотталкивающей пропиткой. Помимо установки габионов в рамках проекта проводились работы по мощению тротуаров декоративной плиткой, а мангальной зоны брусчаткой. Для детализации чертежа и объекта кликните мышью по фото.

Применение сварных габионов Геофаст гарантирует безопасную эксплуатацию габионных конструкций на долгие годы и привнесет неповторимую эстетику в ландшафтный дизайн. Подробную информацию о сварных габионах, характеристиках и комплектации, сопутствующих и расходных материалах для надлежащей установки, можно найти на странице Цены на сварные габионы, а также в разделе Статьи с оригинальным контентом на основе реализованных кейсов по монтажу габионов нашими клиентами. 

ОТ ИДЕИ... К РЕЗУЛЬТАТУ
Чертеж костровища из габионов, генплан Конструкция мангальной зоны из сварных габионов Геофаст

 

Смотрите также:

geofast.ru Адрес: 141407, г. Химки, Нагорное шоссе д.2
Тел.: +7 (495) 665-32-11
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”
Яндекс.Метрика

Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона и наш Специалист перезвонит Вам в ближайшее время

Политика конфиденциальности policy